Туроператоры Челябинской области планируют привлечь туристов из других регионов полюбоваться природной красотой Южного Урала и окрестностями Кыштыма

12.08.2020 10:10:38

fcb384d4e2ed6156eb5935e2fd3739b3.jpg

Федеральное агентство по туризму запустило программу стимулирования доступных внутренних туристических поездок для жителей страны. Она направлена на увеличение в 2020 году туристического потока в России.

На её реализацию направлено 15 млрд рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Программа реализуется с участием АО «Национальная система платежных карт». Программа кешбэка позволяет вернуть 5 000, 10 000 или 15 000 рублей при оплате будущего путешествия картой «Мир». По информации Ростуризма, приобрести путёвки с кешбэком россияне смогут с 21 по 28 августа.

К программе кешбэка уже подключились четыре южноуральских туроператора – «Спутник», «Вершина-тур», «Авиаспектр» и «Дан-Урал» и девять средств размещения. Туроператоры планируют привлечь туристов насладиться красотой Южного Урала: посмотреть на Большую каменную реку, полюбоваться озером Зюраткуль, спуститься в Сугомакскую пещеру вблизи Кыштыма, пройтись по экотропам.  Предлагается санаторно-оздоровительный отдых, активные и горнолыжные туры. Вблизи Кыштыма, к примеру, находится горнолыжный центр «Егоза».

Так, туроператор «Авиаспектр» предлагает туристам проехать вдоль границы Европы-Азии, посетив поселок Слюдорудник, озеро Тургояк, Златоуст, Верхнеуральск и Челябинск. Самостоятельных путешественников готовы принять коллективные средства размещения Челябинской области – гостиничный комплекс «Берёзка», санаторий «Карагайский бор», семейный курорт «Утёс» и другие. Все средства размещения, участвующие в программе, прошли обязательную классификацию.

Уточнить партнёров программы и выбрать место отдыха можно будет на сайте мирпутешествий.рф.