Золотой сайт    
 
 

Каждому ребенку - любящая семья

22.10.2020 11:45:13

26 октября в 16:00 состоится Х Областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем примут участие по две семьи от каждого муниципального образования Челябинской области.

В качестве участников зарегистрировано не менее 600 человек, из них более 400 — дети. Каждая семья получит в подарок аэрогриль и настольные развивающие игры.Фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате.

Работники системы социальной защиты населения заботятся о том, чтобы каждый ребенок жил в любящей семье. Для кандидатов в приемные родители работают 27 школ, где будущие мамы и папы готовятся к новой для себя роли, получают помощь педагогов, психологов, юристов. Чтобы дети быстрее привыкли к приемным родителям и легко адаптировались к новым условиям жизни, в области функционируют 56 служб сопровождения замещающих семей. 

В региональный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, включено 1800 человек. За девять месяцев 2020 года в семьи передано 1066 ребят.В Кыштымском городском округе в 68 замещающих семьях проживают 82 ребенка.

Узнать о мерах социальной поддержки таких семей можно на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области. http://minsocdeti.ru/federalnoe-i-regionalnoe-zakonodatelstva-po-lgotam-i-vyplatam.

 


Вернуться назад