Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме состоялось уникальное культурное событие

22.10.2020 14:50:52

20 октября на сцене Дворца культуры «Победа» кыштымцы встретились с уникальным коллективом - русским народным хором имени М.Е.Пятницкого.

Полтора часа пролетели как одно мгновение. Родные, близкие сердцу русского человека мелодии, звучное многоголосье хора, лиричные напевы, задорные частушки, танец, актерская игра покорили сердца зрителей. Это настоящее искусство, что заставляет плакать и смеяться, от которого радостно и светло на душе.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поблагодарила коллектив за подаренные яркие эмоции, за позитивную энергию, которой артисты делись с залом, за красоту и душевность.

В программу концерта были включены песни и танцы  южных, центральных областей России, Алтайского края, Омской области, Забайкалья. Прозвучала и подаренная Александром Розенбаумом песня «Бабья доля». Концерт в Кыштыме стал для коллектива первым за семь последних месяцев - пандемия внесла в работу свои коррективы. «Это было сложно. Но мы всё равно пели, давали онлайн-концерты, много занимались исследовательской работой для будущих новых программ. Я считаю, что это время было дано нам всем для того, чтобы мы что-то переосмыслили. Это большой урок, с которым, как мне кажется, мы справились», - поделилась главный администратор коллектива Мария Иванова и поблагодарила за гостеприимство и радушный прием.

В 2021 году хор отмечает 110-летний юбилей и готовит новую программу, которую обещает привезти в рамках гастрольного тура.

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg


Вернуться назад