Сегодня начинается приём заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

21.04.2021 08:07:22

В ходе Общероссийской тренировки будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. Принять участие в тренировке могут и кыштымцы в возрасте от 18 лет и старше.

В рамках Общероссийской тренировки государственной автоматизированной системы «Выборы» 21 апреля 2021 года начался приём заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования. Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летия, а также имеющий подтвержденную учётную запись. В тестировании смогут принять участие жители всех регионов России.

Избирательная комиссия Челябинской области приглашает жителей Южного Урала и Кыштымского городского округа принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования. Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года. Сама тренировка применения такой системы пройдет с 12 по 14 мая 2021 года.

Участие в тестировании избирателей позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность её использования. По словам председателя ЦИУ Эллы Памфиловой, важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах.