Санитарная очистка Кыштыма набирает обороты

22.04.2021 09:10:48

С апреля в городе приступили к наведению порядка, субботники продлятся до майских праздников. Активное участие в них принимают учебные заведения, промышленные предприятия, организации города, учреждения торговли и сферы услуг, волонтёры, ветераны и жители города.

Так, по инициативе кыштымцев прошли субботники на общественных территориях - в городском парке, на территории мемориала воинской славы в центре города, на улице Речной, серебряные волонтеры вышли на уборку территории старого кладбища. Управление городского хозяйства обеспечило участников субботников мешками, а затем вывезло собранный в мусор. В городе созданы две специальные бригады, которые занимаются уборкой мусора и окосом поросли на незакреплённых территориях. С начала апреля: 3940 кыштымцев принял участие в субботниках; 118000 метров квадратных - площадь убранной территории; 300 тонн мусора вывезли на городской полигон.

В субботу, 24 апреля, Кыштым присоединиться к Всероссийскому субботнику. Приглашаем жителей принять в нём участие. Сбор в 10 часов у главных ворот усадьбы «Белый дом» и около городской библиотеки им. Б.Швейкина.