Золотой сайт    
 
 

Города меняются для нас: кыштымцы выйдут 24 апреля на массовый субботник

21.04.2021 10:34:52

обложка2.jpg


В предстоящую субботу состоится Всероссийский субботник. Он пройдёт во всех городах нашей страны.

Не останется в стороне и Кыштым. Присоединиться к самому массовому субботнику могут все желающие. Организаторы обеспечат участников перчатками, мешками для сбора мусора и, конечно же, угостят горячим чаем со вкусной сдобой. С собой необходимо принести инвентарь для уборки территории. Всероссийский субботник предлагается провести в 10 часов на общественных территориях, входящих в пешеходный туристический маршрут «Прошлое – в настоящем и будущем»: парк усадьбы «Белый Дом» и набережная речки Кыштымки (от городской библиотеки до физкультурно-спортивного комплекса). Работы на субботнике хватит всем. Так, радиозаводчане и работники машобъединения решили начать уборку на территории парка уже в пятницу, а медеэлектролитный завод возьмёт на себя очистку береговой линии на улице Огнеупорной.

Парк и набережная речки Кыштымки выбраны неслучайно. Проект благоустройства набережной участвует в этом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда». Победа в нём и позволит привлечь средства для благоустройства этого общественного пространства.

В ходе субботника волонтёры расскажут кыштымцам о предстоящем голосовании и о том, как принять в нём участие. Напомним, с 26 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru жители определят, какую часть набережной речки Кыштымки необходимо начать благоустраивать в 2022 году в первоочередном порядке: северную или южную протоку.

В первом варианте речь идёт о территории от пересечения улиц Красноармейской и Металлургов до улицы Механической. Левобережная часть будущей набережной начинается по направлению движения от Свято-Троицкого храма (включая проезжую часть) до улицы Республики, 10. По правому берегу территория проектирования начинается от автомобильного моста по улице Металлургов и ограничивается улицей Механической, 1 (до проезжей части).

Вторая территория, попавшая в голосование, – от моста по улице Республики в районе библиотеки имени Б. Швейкина до улицы Кооперативной, 7. Левобережная часть будущей набережной протянется от моста по улице Республики до улицы Кооперативная, 7. Правобережная часть – от моста по улице Республики до проезжей части в районе физкультурно-спортивного комплекса.




Вернуться назад