Золотой сайт    
 
 

На Южном Урале продолжается социальный проект «Огонь Победы»

22.04.2021 14:25:20

Вчера в Кыштыме на территории мемориального комплекса у Вечного огня прошла патриотическая акция «Огонь Победы». Тем самым в городе состоялось открытие памятно-мемориальных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наш город ежегодно участвует в патриотическом проекте «Огонь Победы», который проводится на Южном Урале по инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск». Напомним, с 2015 года мемориал у Вечного огня поэтапно ремонтируется за счёт средств газовой компании, местного бюджета и индивидуальных предпринимателей.

– Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, имеет для каждого кыштымца особое значение, – обратился к жителям и гостям города первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин. – Здесь на гранитных плитах высечены имена земляков, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы имеем возможность прийти сюда, чтобы вспомнить наших отцов и дедов, рассказать детям и внукам о подвиге советских солдат. Кыштым участвует в проекте «Огонь Победы», инициатором которого является «НОВАТЭК-Челябинск», и мы видим, что с каждым годом мемориальный комплекс преображается.

К присутствующим ветеранам, школьникам, педагогам, работникам культуры обратились председатель Совета ветеранов Нина Каданцева и настоятель храма Рождества Христова, почётный гражданин города Кыштыма, участник интернациональных войн Михаил Чирков. В числе приглашённых – индивидуальный предприниматель, коммерческий директор ООО «Торговый дом «Демидовский» и ООО «Лига» Игорь Хохлов. С 2005 года эти компании осуществляют закупку газа, чтобы пламя Победы никогда не гасло. За сохранение в нашем городе традиции поддержания Вечного огня в специальной горелке на мемориале воинской славы в центре города ему была вручена благодарность главы Кыштымского городского округа. Традиция поддержания огня будет продолжена.

– С 2015 года компания «НОВАТЭК-Челябинск» реализует проект «Огонь Победы», – отметил генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. – Цель проекта – восстановление мемориальных комплексов на территории Челябинской области. В нашем регионе 980 мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, и 49 из них мы уже восстановили. В год 80-летия начала Великой Отечественной войны, мы объявляем новый благотворительный проект. Мемориальные комплексы на территории Челябинской области, где есть Вечные огни и где поддержание их газоснабжения финансируется из муниципальных бюджетов, будет финансировать «НОВАТЭК-Челябинск».


2204-1.jpg
2204-2.jpg
2204-3.jpg
2204-4.jpg
2204-5.jpg
2204-6.jpg

Вернуться назад