Кыштымцы привлечены к административной ответственности за самовольную установку временного объекта и торговлю в неустановленном месте

22.06.2021 10:45:31

Административная комиссия Кыштымского городского округа на очередном заседании рассмотрела протоколы об административных правонарушениях. По результатам работы комиссии двум гражданам назначены штрафные санкции в размере 3 000 рублей каждому.

Уполномоченным лицом Комитета по управлению имуществом составлен протокол по части 14 статьи 3 № 584-ЗО Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» - самовольная установка временного объекта. Так, гражданин 1972 года рождения самовольно установил металлическое сооружение в виде каркаса, навеса к гаражу для услуг по шиномонтажу по улице К. Либкнехта. На данного гражданина наложен штраф в размере 3 000 тысячи рублей. Самовольный временный объект кыштымец демонтировал.

По словам секретаря административной комиссии Натальи Гридиной, ещё один протокол был составлен специалистом управления стратегического развития и привлечения инвестиций по части 6 статьи - торговля в неустановленных местах. Женщина оштрафована на 3 000 рублей за торговлю искусственными цветами в неустановленном месте. На граждан санкция по данной статье предусматривает штраф до 5 000 рублей, на должностных лиц — до 50 000 рублей, а на юридических — до 200 000 рублей.

Во втором квартале 2021 года членами административной комиссии проведено 8 рейдов. С остановок, опор освещения, фасадов зданий и зелёных насаждений демонтировано более 400 размещённых в неустановленных местах объявлений о предоставлении разного вида услуг и займов. По незаконным объявлениям административная комиссия продолжает работу.