Завершены гидравлические испытания тепловых сетей от центральной котельной

28.06.2021 10:02:38

Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго» проводит подготовительные работы для возобновления в установленные сроки горячего водоснабжения.

Завтра, 29 июня, во второй половине дня начнётся поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной после завершения обязательных регламентных работ по гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Об этом на оперативном совещании в администрации округа доложил исполняющий обязанности начальника Кыштымского обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Евгений Сабанаев. В этом году гидравлические испытания не прошли три участка магистральной тепловой сети: на улице Горелова, 3; около школы №13 и на улице Челюскинцев, 47.

«Все участки, не выдержавшие опрессовку, заменены и уже прошли повторные гидравлические испытания. Замечаний не выявлено. Всю необходимую подготовительную работу по заполнению теплотрассы сетевой химически подготовленной водой, вывода системы на циркуляцию для последующего запуска центральной котельной планируем завершить уже сегодня»,- отметил Евгений Сабанаев.

Во вторник с 06:00 часов центральная котельная приступит к розжигу котлов, на подогрев большого объёма сетевой воды, по словам Евгения Юрьевича, потребуется до восьми часов. Открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. В штатный режим работы центральная котельная, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток.

Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. От работы управляющих компаний и технической готовности домов будут зависеть сроки подключения жилого фонда. Горячее водоснабжение будет восстановлено у всех потребителей от центральной котельной.

В рамках подготовки к отопительному сезону будут продолжены опрессовки на тепловых сетях:

с 29 июня — котельная в районе Южной (АО «Челябкоммунэнерго»);

с 5 июля - котельная на Нижнем Кыштыме (ООО «ТСО Кыштым»)

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения:

1. В ТСЖ или управляющую компанию, на обслуживании которой находится ваш дом.

2. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12.