Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области в августе начнутся выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

27.07.2021 11:42:14

Такое решение о поддержке людей старшего поколения принял губернатор Алексей Текслер.

По словам начальника Управления социальной защиты населения Светланы Лашмановой, большинство пенсионеров Кыштымского городского округа получат единовременную выплату в 700 рублей ко Дню пожилого человека уже в августе. Речь идёт о мужчинах и женщинах, которые на 1 октября 2021 года достигнут возраста в 60 и 55 лет соответственно, имеют регистрацию по месту жительства и получают пенсию на территории Челябинской области.

Для оформления выплаты никуда обращаться не нужно. Денежные средства будут направляться с августа по ноябрь 2021 года в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения пенсии по возрасту: через почту или зачисление на лицевые счёта граждан в кредитных организациях.

Всего единовременную выплату в Кыштыме получат порядка 10 600 человек. При этом 10 482 кыштымца получат поддержку в августе: выплатные документы на тех, кто получает пенсию через почтовых отделения и крупные банки уже готовы. Напомним, что День пожилого человека в нашей стране отмечается ежегодно 1 октября.


Вернуться назад