Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева провела рабочую встречу со спасателями из Крыма и Башкирии

30.07.2021 09:28:48

На базе Кыштымского поисково-спасательного отряда прошёл Всероссийский семинар для руководителей спасательных подразделений, организованный Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Напомним, в 2017 году поисково-спасательный отряд Кыштыма обзавёлся собственным новым зданием. Ранее база спасателей располагалась в цокольном помещении многоэтажного жилого дома на улице Ю.Ичёвой, а техника находилась в отдельно стоящем гараже на удалении 500 метров, что увеличивало время на выезд дежурной смены. За счёт средств областного бюджета для поисково-спасательной службы было приобретено здание сборно-разборного типа общей площадью более 387 квадратных метров. Оно разместилось на земельном участке, выделенном муниципалитетом. Само здание состоит из нескольких блоков. В административном располагаются помещения дежурной смены спасателей и руководства ПСО, в техническом – оборудование спасателей. Благоустроена и обустроена для тренировок спасателей прилегающая территория, на берегу оборудован пирс для швартовки плавательных средств спасателей, а также для практических занятий по водолазной и водной подготовке.

Сегодня для работы спасателей в Кыштыме созданы все условия. Именно поэтому наш город стал местом проведения обучающего семинара для руководителей спасательных подразделений из Республик Башкортостан и Крым. После встречи глава округа Людмила Шеболаева подарила гостям на память о городе книги «Прогулки по Кыштыму».



1-6.jpg
1-7.jpg
1-8.jpg
1-9.jpg
1-10.jpg
1-11.jpg
1-12.jpg

Вернуться назад