Золотой сайт    
 
 

Заложен первый камень в строительство нового спортивного комплекса в Кыштыме

15.10.2021 16:47:17

Двухэтажный комплекс «Металлург» площадью 2,6 тыс. квадратных метров появится в микрорайоне Нижнего Кыштыма, рядом с Кыштымским медеэлектролитным заводом, входящим в группу компаний РМК. Русская медная компания на постоянной основе ведёт активную работу по развитию спортивной инфраструктуры Челябинской области. Спортивный комплекс в Кыштыме станет еще одним современным, удобным, насыщенным объектом спортивного кластера компании. Здесь будут оборудованы спортзалы для занятий волейболом, баскетболом и единоборствами, зона с профессиональными тренажёрами и скалодром. Открытие спорткомплекса «Металлург» запланировано на 2022-й год. В строительство ФОКа РМК планирует инвестировать свыше 340 миллионов рублей. Ежегодно этот объект смогут посещать порядка двухсот тысяч человек.

В торжественной церемонии закладки камня на месте будущего комплекса принял участие министр спорта Челябинской области Максим Соколов. «У Русской медной компании большой опыт в возведении социально-значимых объектов, – сказал Максим Анатольевич. – И, что самое главное, если РМК обещает построить, она строит это качественно и в срок. Уверен, что этот объект станет местом притяжения для всех жителей Кыштыма, а в скором времени после возведения объекты мы услышим новые имена спортсменов, которые будут прославлять свою малую родину на всероссийских и международных соревнованиях»

Анна Шабарова, вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности отметила, что строительство нового физкультурно-спортивного комплекса станет лучшим подарком к юбилею города. В 2022 году, когда Кыштым отметит своё 265-летие, запланирована сдача объекта. Кроме того, новое здание вместе с Домом культуры и храмом завершит архитектурный ансамбль центральной площади микрорайона.

Гостей приветствовали глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и генеральный директор Кыштымского медеэлектролитного завода Андрей Кудрявцев.

– Мы сегодня присутствуем при рождении нового объекта, точки притяжения, и это очень важно для всех жителей города, особенно для Нижнего Кыштыма, – сказала Людмила Александровна. – Хочу выразить слова искренней признательности и благодарности Русской медной компании и лично Игорю Алексеевичу Алтушкину – человеку слова и дела. В июле была только выбрана площадка для строительства, а сегодня мы уже закладываем первый камень.

Андрей Викторович назвал строительство ФОКа большой мечтой медеэлектролитного завода. По его словам, новый объект позволит заводчанам и жителям города стать ближе к спорту, стать здоровее и успешнее, чтобы жить полной жизнью и работать на предприятии:

Ответственная  миссия заложить в фундамент будущего здания первый камень была поручена девятилетнему Динияру Мугинову – юному спортсмену, а также сыну и внуку кыштымских металлургов. С помощью раствора и мастерков Динияр вместе с министром спорта, главой округа и руководителями РМК и КМЭЗ заложил первый камень в фундамент комплекса. Яркий фейерверк стал завершающей точкой церемонии.

33-5.jpg
33-6.jpg
33-7.jpg
33-8.jpg
33-9.jpg
33-10.jpg
33-11.jpg
33-12.jpg
Ночь_лого__3 - Фото.jpg
День_лого__29 - Фото.jpg

Вернуться назад