Золотой сайт    
 
 

Уроженка Кыштыма Александра Кулешова вошла в состав женской сборной Южного Урала по боксу

26.11.2021 12:30:38

Председатель Федерации бокса Челябинской области, губернатор Алексей Текслер встретился с представительницами женской сборной Южного Урала по боксу и пожелал им удачи перед домашними стартами.

Чемпионат России по боксу среди женщин стартует в Челябинске сегодня, 26 ноября, отборочными поединками. Полуфинальные бои пройдут 2 декабря, где будут определены спортсменки, занявшие третьи места, а финалы состоятся 3 декабря. В чемпионате принимает участие 231 спортсменка из 44 регионов. Челябинскую область представит 21 спортсменка. В составе сборной Южного Урала и Александра Кулешова - чемпионка мира, заслуженный мастер спорта. Она родилась и выросла в Кыштыме, воспитывалась в многодетной семье. Боксом начала заниматься в тринадцать лет под руководством известного в нашем городе тренера Галимуллы Исламова.

«Наши девочки настроены побеждать. Мы обязательно встретимся и поговорим уже по итогам, — сказал Алексей Текслер. — Надеюсь, Челябинская область выступит удачно и наши спортсменки станут призерами и в своих категориях будут бороться за самые высокие места, включая чемпионство. Благодарю российскую Федерацию бокса, Кирилла Андреевича Щекутьева за право доверить Челябинску проведение чемпионата. Нам для дополнительной мотивации такие мероприятия необходимы. Уверен, мы проведем чемпионат на высоком уровне».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Пожелаем Александре и всей команде Челябинской области побед в поединках!


IMG_1453.jpg

IMG_1516.jpg

Фото: пресс - служба губернатора Челябинской области




Вернуться назад