Людмила Шеболаева поздравила работников культуры с профессиональным праздником

31.03.2022 11:49:40

День работников культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта.

С профессиональным праздником творческие коллективы домов культуры, сотрудников библиотечной системы на сцене Дома культуры металлургов поприветствовала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Лучшие работники отрасли награждены грамотами и благодарственными письмами главы муниципалитета.

«Примите слова искренней признательности за то, что вы в самые трудные и, порой, не очень весёлые минуты жизни умудряетесь создавать радость в своём сердце и вокруг себя. В любое дело вы вкладываете бесконечную любовь и благородство. Поэтому неслучайно за последние годы наш город стал центром проведения уникальных культурных мероприятий Южного Урала, площадкой Всероссийских фестивалей. В этом году мы отмечаем 265 - летие Кыштыма. Талантливых взрослых и детей в городе очень много, поэтому важно дать возможность каждому реализовать свои творческие идеи в мероприятиях, которые будут проходить в течение всего года»,- сказала Людмила Шеболаева в поздравительном слове.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом с участием творческих коллективов и солистов Кыштыма. Гость программы - джазовый квинтет Олега и Натальи Бутман «Джаз. Портреты Битлз».

Напомним, выставка скульптур «Бесконечность» известного скульптора Юрия Борисенкова, открывшаяся в ДК металлургов, дала старт мероприятиям, посвящённым 265 - летнему юбилею Кыштыма, открыла большой цикл персональных выставок творческих людей Кыштыма (художников, фотографов, литераторов, прикладников), которые пройдут в течение всего 2022 года. Выставка работает до 7 апреля. Экскурсии проводятся группами, предварительная запись по телефону: 8 (351-51) 4-12-55.