Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы смогут оперативнее общаться с учреждениями здравоохранения в медчате

01.04.2022 13:33:53

Министерство здравоохранения Челябинской области для жителей региона запустило медицинские чаты в Телеграм для общения с больницами. 

Чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Главная задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи для населения. Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. За этот период в медчатах рассмотрено более 100 000 обращений. Федеральный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кыштымцы могут задать вопросы, касающиеся медобслуживания, а представитель медорганизации ответит в течение двух часов. Это доступная обратная связь между пациентами и медицинскими организациями через мессенджеры. Всего в Челябинской области создали девять чатов. График работы чатов с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. Важно понимать, что назначение лечения и медицинские советы в чате получить нельзя, это возможно уже только на приёме у врача. Также в чатах не получится вызвать неотложную или скорую помощь. 

Вступить в чат для жителей Кыштымского городского округа очень просто – перейдя по ссылке: https://t.me/+VuYE2nrA5mQwZGEy .



Вернуться назад