Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме продолжается благоустройство пешеходной зоны по экскурсионному маршруту «Прошлое - в настоящем и будущем»

06.04.2022 12:15:28

Благоустройство улицы Садовой от парка Пушкина до городской площади началось в прошлом году. Здесь проведён ремонт тротуаров, установлены закладные и новые чугунные ограждения на подходах к мосту от центра города, отреставрировано ограждение вблизи музея «Подворье». Всего смонтировано более 490 метров чугунных ограждений и уложено почти 900 квадратных метров асфальта.  

Этой весной работы начнутся на противоположной стороне улицы Садовой, напротив парка. Так, на подходах к мосту около центральной городской больницы уже установлен фундамент. Чугунные ограждения для этого участка заказаны. По словам начальника управления городского хозяйства Екатерины Власовой, подрядчик должен завершить работы в начале июня. Кроме того, планируется благоустроить территорию возле школы № 3. Работы здесь были начаты в прошлом году.

«Бутовая кладка оказалась подвижной и ненадёжной, поэтому благоустройство пришлось временно приостановить. Для продолжения работ проведена необходимая корректировка документации: запланирован полный демонтаж подпорной стены, возведение нового фундамента, его облицовка и затем - установка чугунных ограждений. Подрядчик для проведения работ по результатам аукциона определён», - рассказала Екатерина Сергеевна.

Всего в текущем году на улице Садовой будут отреставрированы и покрашены 233 установленных ограждения, дополнительно отлиты и установлены недостающие 60. Работы по благоустройству проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

 


Вернуться назад