Золотой сайт    
 
 

Пляж, тротуары, спортивная площадка, родник: в Кыштыме реализуют 12 инициативных проектов граждан

15.04.2022 15:45:00

Завершился конкурсный отбор инициатив жителей для реализации в 2022 году.

В администрацию Кыштымского городского округа в этом году поступило 27 проектов граждан по благоустройству общественных территорий, обустройству объектов социальной инфраструктуры и развитию спорта. Общая сумма для реализации инициатив по заявкам кыштымцев превысила 32 млн  рублей. Однако из областного бюджета в 2022 году на реализацию проектов в нашем округе выделено 16 млн 800 тысяч рублей, поэтому финансовую поддержку получат победители конкурсного отбора.

На днях в актовом зале администрации Кыштыма прошла защита проектов граждан. Инициаторы идей постарались обосновать значимость своих идей для жителей города. Конкурсная комиссия оценила все доводы, проработанность проектов, планируемые финансовые затраты, а также готовность непосредственного участия самих жителей в реализации проектов.  Председатель уличного комитета Юрия Власов представил план по обустройству территории пляжа на берегу Верхне - Кыштымского городского пруда. Бюджет проекта составит 1 млн 600 тысяч рублей.

«Уже назрела необходимость приведения в порядок этого пляжа. По сути на территории города он единственный. Конечно, озёр вокруг много, но не у всех есть возможность выбраться отдохнуть за пределы Кыштыма. Имеющиеся конструкции и элементы устарели - надо заменить. В прошлом году на «детском» пляже мы провели субботник»,- привёл свои аргументы Юрий Власов.

Комиссия поддержала эту инициативу, как и обустройство родника на улице Калинина. По мнению авторов проекта, многие жители нашего города берут воду именно из этого ключика и территорию вокруг популярного в народе родника необходимо благоустроить. Всего поддержку получили 12 инициативных проектов жителей. Все они будут реализованы уже в этом году.

Список проектов - победителей конкурсного отбора:

обустройство пешеходного тротуара по ул. Челюскинцев вдоль детского сада № 20;

оборудование спортивной площадки на территории средней школы № 3;

ремонт здания спортивного клуба «Сакура»;

создание универсального спортивно-игрового комплекса на территории детского сада № 12;

ремонт ограждения территории средней школы № 10;

ограждение территории детского сада № 52;

замена окон в детском саду № 28;

ремонт мягкой кровли в здании детского сада № 5;

благоустройство прилегающей территории к роднику на лице Калинина;

обустройство парковки общего пользования, прилегающей к территории детского сада № 23 и многоквартирного дома № 38 по ул. Ленина;

благоустройство тротуара вдоль дома № 178 по ул. Калинина, напротив здания ПАО «Челиндбанк»;

благоустройство «детского» пляжа на улице Фабричной. 


11-1.jpg
11-2.jpg
11-3.jpg
11-4.jpg
11-5.jpg
11-6.jpg
11-7.jpg
11-8.jpg

Вернуться назад