Золотой сайт    
 
 

Автопарк службы скорой помощи Кыштыма пополнился двумя новыми машинами

13.04.2022 12:27:49

Вчера состоялось вручение автомобилей, предназначенных для центральной городской больницы. Комфортабельные машины оснащены всем необходимым для оказания неотложной и реанимационной помощи.

В церемонии передачи специального медицинского транспорта участвовали глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, генеральный директор Кыштымского  медеэлектролитного завода Андрей Кудрявцев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Елена Тарасова.

«С огромной благодарностью к труду медицинских работников мы передаём машины на базе автомобиля FORD. Это комфортабельная техника, оснащённая необходимым оборудованием для оказания мобильной и качественной помощи», - отметил Андрей Кудрявцев, генеральный директор медеэлектролитного завода.

Автопарк скорой медицинской помощи пополнился сразу двумя автомобилями класса В. Такие машины позволяют проводить лечебные мероприятия ещё до приезда в больницу. Уже в пути дежурная бригада готова оказывать необходимую помощь пациенту и контролировать его состояние. В автомобилях созданы комфортные условия для работы медицинского персонала. 

«Очень радует, что у нас есть такое оборудование. Залог нашей оперативной работы  - машины: новые, быстрые, с высокой проходимостью»,- считает старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи больницы Кыштыма Наталья Баранова.

Машины скорой помощи оснащены современным оборудованием с учётом требований и стандартов Минздрава России. В них есть кислородные станции и кардиографы с возможностью передачи полученных результатов в онлайн-режиме. В комплектацию автомобилей входят дефибрилляторы с голосовым помощником и усовершенствованная система обогрева салона. Тележки-каталки в машинах подходят для перевозки людей с травмами позвоночника, позволяют проводить сердечно-легочную реанимацию и имеют модуль для перевозки детей. По словам главного врача больницы Игоря Ускова, в пандемию при подъёме заболеваемости на одну бригаду приходилось до 40 вызовов в сутки. Новые автомобили скорой помощи, а всего в Кыштым их поступило пять за последние три года, приобретены за счёт средств Благотворительного фонда РМК.

«Это современные машины скорой медицинской помощи, первоклассная техника. Кыштымцы искренне признательны фонду и заводу за поддержку системы здравоохранения, за все добрые дела для города Кыштыма»,- поблагодарила глава округа Людмила Шеболаева.

Всего в работе скорой медицинской помощи Кыштымского городского округа теперь задействовано 12 автомобилей. 

12-7.jpg

12-8.jpg

12-9.jpg

12-10.jpg

12-12.jpg

  


Вернуться назад