Золотой сайт    
 
 

Стартовало второе Всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru

18.04.2022 13:27:24

Кыштымцы принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору дизайн - проекта для благоустройства набережной речки Кыштымка в центре города. 

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Стартовавшее голосование уже второе, оно было проведено в прошлом году и вызвало большой интерес жителей страны – почти 10 млн человек стали его участниками. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда», – отметил в день запуска голосования заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Проголосовать может каждый житель Кыштыма старше 14 лет на странице 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на нашем сайте либо через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах: в МФЦ, около крупных торговых центров, в учреждениях культуры, на общественных территориях.  Общероссийская платформа создана для того, чтобы максимально упростить участие граждан в жизни города. Именно жители должны решать, как должна быть благоустроена территория набережной в нашем городе. 

узкийбаннер-в3.jpg



Вернуться назад