Золотой сайт    
 
 

Активность кыштымцев при голосовании за объект благоустройства позволит получить городу дополнительные средства

19.05.2022 09:14:03

лк-строй (4).jpg


По решению губернатора Алексея Текслера дополнительные средства в размере 62 млн рублей получат города и районы Челябинской области, жители которых наиболее активно голосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год на платформе za.gorodsreda.ru.

До 30 мая 2022 года в Челябинской области, как и на всей территории России,  проводится онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Голосование организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и является механизмом прямого участия граждан в решении вопросов развития городской среды. Кыштымцы выбирают дизайн - проект благоустройства набережной речки Кыштымка.

Дополнительные средства, которые можно будет потратить на преображение территории города, Кыштым сможет получить только в том случае, если жители наиболее активно среди других территорий области проголосуют на платформе  za.gorodsreda.ru.  Наш город входит во вторую группу территорий Челябинской области. Дополнительное финансирование предусмотрено только для трёх победителей, в бюджеты которых будет направлено 10, 7 и 4 млн рублей за первое, второе и третье места соответственно. На 19 мая в голосовании приняли участие более 5200 кыштымцев. Напоминаем, что проголосовать можно до 30 мая 2022 года:

на платформе 74.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Госуслуги;
на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе»;
с помощью волонтёров в общественных местах.

Выбери сегодня, как будет выглядеть наш город завтра!


Вернуться назад