Золотой сайт    
 
 

Ушёл из жизни Мошкин Пётр Григорьевич

09.01.2023 11:50:54

6 января 2023 года на 64 году после тяжёлой болезни ушёл из жизни первый заместитель главы Кыштымского городского округа МОШКИН Пётр Григорьевич.

обработано.jpg

Родился в 1959 году в посёлке Черемшанка Верхнеуфалейского городского округа. Трудовую деятельность начал после окончания школы токарем на Черемшанском карьере Верхнеуфалейского никелевого  комбината. Проходил службу в Вооружённых Силах РФ. В 1983 году, завершив обучение в Свердловском высшем военно - политическом танко - артиллерийском училище, был секретарём комитета ВЛКСМ войсковой части Центральной группы войск. С 1988 года на различных офицерских должностях проходил службу в войсковой части посёлка Новогорный Челябинской области. В 1998 году возглавил в Кыштыме Управление по делам ГО и ЧС. В 1995 и 2000 годах выполнял специальные задания в составе территориального управления МЧС РФ в Чеченской Республике. С октября 2012 года - первый заместитель главы Кыштымского городского округа.

Пётр Григорьевич Мошкин внёс весомый личный вклад в формирование на территории Кыштымского городского округа системы гражданской защиты населения и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Под его руководством создана Единая дежурно - диспетчерская служба. По долгу службы занимался вопросами взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению общественной безопасности,  курировал вопросы жилищно - коммунального хозяйства и охраны окружающей среды.

Награждён государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалью Жукова, ведомственными наградами и знаками МЧС России «За отличие в воинской службе», «За безупречную службу», «Гражданская защита. За успехи», «За заслуги». В 2004 году отмечен знаком «За заслуги перед Кыштымским городским округом». 

П. Г. Мошкин  являлся примером мужественности, тактичности, всегда занимал активную жизненную позицию. Его авторитет - человека обязательного, добросовестного был очень высок. Его отличали высокая дисциплинированность, ответственность, организованность, неравнодушие и надёжность. 

Мы глубоко скорбим по поводу безвременной смерти МОШКИНА Петра Григорьевича, выражаем искренние соболезнования родным и близким. В памяти жителей города, сослуживцев, и всех, кто его знал, он останется сильной личностью, человеком долга и чести.

Администрация и Собрание депутатов Кыштымского городского округа


Прощание с Мошкиным П. Г. состоится 10 января (вторник) с 12:00 до 13:00 в Храме Рождества Христова (ул. Ленина, 22).

 


Вернуться назад