Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева провела заседание строительного штаба в здании хирургического корпуса больницы

25.01.2023 11:39:16

Глава Кыштыма проверила, как идут работы по капитальному ремонту  трехэтажного здания хирургии, начатые в 2022 году. Строительные оперативки проходят еженедельно.

Напомним, в рамках национального проекта и региональной программы «Здравоохранение» на ремонтные работы предусмотрено свыше 67 млн рублей. Заказчиком работ выступают городская больница и министерство здравоохранения Челябинской области. В настоящее время завершён ремонт кровли здания. Подрядчики приступили к замене оконных блоков и устройству системы вентиляции. После завершения отопительного сезона будет полностью заменена система отопления: стояки и радиаторы. По словам главного врача ГБУЗ «Городская больница им. А. П. Силаева г. Кыштым» Игоря Ускова, планируется реконструкция приёмного отделения, обновление операционных, замена инженерных сетей, строительные работы. В стоимость работ входит и обновление мебели. Это медицинские посты, тумбочки, кушетки, койки, которые будут функциональными с медицинскими матрасами и подъёмными механизмами.   

«Мы еженедельно по вторникам собираемся со всеми, кто задействован в проведении капитального ремонта хирургического корпуса больницы, чтобы предметно обсудить предстоящие работы и возможные сложности для оперативного решения вопроса. Полагаю, что все исполнители работ осознают свою долю ответственности перед жителями»,- подчеркнула глава Кыштыма Людмила Шеболаева.  

Любой ремонт сопровождается временными неудобствами. В учреждении здравоохранения подчёркивают, что больница продолжит работать в штатном режиме, для пациентов в этот напряжённый строительный период постараются создать удобные условия. 



Вернуться назад