Золотой сайт    
 
 

Дом мобилизованного кыштымца подключили к газу

22.03.2023 14:48:44

К «голубому» топливу подключили частный дом, в котором проживает семья участника специальной военной операции. Это норма закона Челябинской области о бесплатной газификации жилья семей мобилизованных граждан. 

Закон был принят по инициативе губернатора Алексея Текслера. Всего в АО «Газпром газораспределение Челябинск» поступило 40 заявлений от мобилизованных и их семей, проживающих на Южном Урале, 10 из них исполнены. При этом работы специалистами «Газпром газораспределение Челябинск» завершены раньше срока.

«В Челябинской области семьям участников специальной военной операции оказывают комплексную поддержку. Мы принимаем в ней посильное участие», — подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» Антон Лебедев.

В Кыштымском городском округе, по словам Антона Александровича, подано в АО «Газпром газораспределение Челябинск» 6 таких заявлений, из низ 50 процентов уже реализованы.

«Мы идём строго по графику. При этом, когда к нам поступают обращения от семей наших мобилизованных  сограждан, то мы, конечно, идём с опережением графика. Каждое обращение, каждая заявка у нас на особом контроле»,- отметил Антон Лебедев.

По словам начальника Управления социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа Светланы Шкурупий, согласно нормативным документам Челябинской области семьи семей мобилизованных граждан имеют право на социальную выплату.

«Это компенсация расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования. Такая выплата составляет размер стоимости установленного оборудования, но не более 200 тысяч рублей. Семья была поставлена на учёт. Сейчас, когда у них произошёл пуск газа, будет заключен договор. Затем они подойдут к нам с документами, подтверждающими фактические расходы, мы сумму рассчитаем и возместим. Сегодня работаем с 12 семьями, которые имеют право на данную социальную выплату», - пояснила Светлана Шкурупий.

 


11-10.jpg
11-9.jpg
11-11.jpg
11-7.jpg
11-8.jpg
11-12.jpg

Вернуться назад