Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовали весенние субботники

23.03.2023 10:48:55

b165c39ab0d312c69f68d1fdbba79603.jpg


Постановление о мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству города в среду, 22 марта, подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. С учётом погодных условий и активного снеготаянья, уже сегодня организации и предприятия, управляющие компании могут осуществлять подбор мусора.

Весенние субботники с привлечением трудовых коллективов, населения и волонтёров пройдут до 1 июня 2023 года. При этом основной этап генеральной уборки города должен завершиться до 5 мая. Затем необходимо будет произвести работы по окраске, помывке фасадов и окон, металлических конструкций, замене устаревших вывесок, озеленению.  Людмила Шеболаева поставила перед руководителями предприятий, организаций и учреждений задачу - активно включаться в весеннюю уборку города. Магистральные улицы и дренажные канавы уже начал приводить в порядок МКП «Дорсервис».  Управлению архитектуры и градостроительства поручено провести сверку выполнения выданных разрешений на проведение земляных работ в части восстановления благоустройства, а Комитету по управлению имуществом - провести инвентаризацию земельных участков, содержание которых осуществляется с нарушением требований Правил благоустройства.

Организацию уборки в частном секторе возглавят председатели уличных комитетов. Районы многоквартирной застройки будут убираться силами управляющих компаний и ТСЖ с привлечением самих жителей. Площадки, закреплённые за организациями и предприятиями, приведут в порядок соответствующие учреждения. На территориях, находящихся в статусе общего пользования, пройдут массовые субботники с участием предприятий, учреждений, активных граждан, волонтёров и общественных организаций. 

 


Вернуться назад