Житель Кыштыма заплатит штраф за мусор на придомовой территории

24.05.2023 16:36:52

Собственник земельного участка на улице Корудновая заплатит в местный бюджет 3 000 рублей.

Муниципальная административная комиссия в ходе весенних субботников продолжает рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил благоустройства. По словам секретаря комиссии Натальи Гридиной, гражданин, являясь собственником земельного участка, не провёл работы содержанию и уборке территории, нарушив тем самым санитарно - эпидемиологические и требования технической эксплуатации жилищного фонда. Так, гражданин складировал песок, транспортные средства, в том числе без колёс, доски, палки, бетонные плиты. За нарушение пунктов 89 и 90 Правил благоустройства Кыштымского городского округа, утверждённых Решением Собрания депутатов № 282 от 23.08.2017, ответственность предусмотрена частью 11 статьи 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584 - ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» в виде наложения штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, а  на юридических - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Тысячу рублей в бюджет заплатит жительница города, которая являясь собственником автотранспорта, оставила машину на газоне около дома №55 на улице Челюскинцев. Женщина нарушила пункт 82 Правил благоустройства, ответственность за которое предусмотрена частью 10 статьи 3 Закона Челябинской об административных правонарушениях. Отметим, оставление механических транспортных средств на газонах, озеленённых территориях, детских и спортивных площадках, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических – от пятидесяти тысяч до двухсот  тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечёт наложение штрафа на граждан в размере уже от трёх тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, а на юридических – до двухсот  тысяч рублей.