В Кыштыме пройдёт этно - фестиваль «К истокам»

31.05.2023 09:19:33

Мероприятие состоится в День города, 10 июня.

Во вторую субботу июня Кыштым отметит своё 266-летие. В этот день в  городском парке им. А. С. Пушкина пройдёт второй этно-фестиваль «К истокам». Традиция проводить фестиваль такого формата зародилась по инициативе творческого коллектива Дома культуры металлургов в прошлом году, когда Кыштыму исполнилось 265 лет. Этно - фестиваль «К истокам» был тепло принят жителями и гостями города. Площадкой фестиваля стал городской парк, благоустроенный благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отмечают организаторы, «К истокам» - это единение людей в атмосфере народного праздника, музыки и творчества. Фестиваль  будет проходить одновременно на нескольких площадках городского парка. Самобытную русскую культуру представят ансамбли казачьей и русской народной музыки. Помимо концертной программы с участием ансамблей из Кыштыма и Челябинской области в этот день будут организованы необычные мастер - классы, развлечения для детей и взрослых. В программе: древнерусские игры и забавы, обучение ремеслу, выставка - ярмарка мастеров традиционного ремесла и декоративно - прикладного творчества.

Ждём жителей и гостей города 10 июня в 12:00 в городском парке им. А. С. Пушкина (ул. Садовая, 2).

snfqc8bj_r0.jpg