Кыштымская телерадиокомпания выиграла Федеральный конкурс на вещание на «22 кнопке»

02.06.2023 09:44:07

ООО «КТРК» успешно прошли федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию и процедуру выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.

В Роскомнадзоре Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию 31 мая провела заседание по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов. Победителем конкурса на получение права осуществлять вещание на «22 кнопке» стал телеканал «Кыштымская телерадиокомпания» в Кыштымском городском округе. Работу телеканала представляла его директор Мария Гайдухина. Эксперты отметили хороший профессиональный уровень местного телевидения.

Теперь по закону «О связи» все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно размещать в своих сетях на 22-й позиции городской телеканал КТРК, чтобы зрители могли смотреть местные новости. Это будет способствовать информационному обеспечению населения всего Кыштымского городского округа программами, освещающими вопросы местного значения. Добавим, претенденты на «22 кнопку» обязаны соответствовать нескольким требованиям: 75% их эфира должно отводиться под национальную продукцию и не менее 20% времени должны составлять программы, рассказывающие о городских событиях.

Поздравляем коллектив ООО «КТРК» с победой!