Знать, чтобы помнить: кыштымцы напишут «Диктант Победы»

23.04.2024 14:09:20

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» пройдёт 26 апреля с 14:00 по местному времени. Он состоится в шестой раз на площадках по всей России, за рубежом и онлайн на сайте диктантпобеды.рф (предварительно пройдите регистрацию).

В Кыштыме 26 апреля будут работать три площадки. Написать диктант можно в центральной городской библиотеке им. Б. Швейкина, в средней школе №1 (ул. Ветеранов, 26) и в вечерней школе (ул. Пролетарская, 70). Подготовиться и выполнить тестовые задания можно на официальном сайте. В этом году задания посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, другим датам.

Мероприятие проводится при поддержке партии «Единая Россия», партнёрами «Диктанта Победы» являются Российские историческое и военно-историческое общества, движение «Волонтёры Победы».