Кыштымцы собрали около 40 коробок с гуманитарной помощью семьям с детьми в ДНР

24.04.2024 11:21:16

В муниципалитете проходит акция «Кыштым помогает», посвящённая Дню защиты детей и Году семьи в России, в рамках которой идёт сбор помощи семьям с детьми в подшефных для Челябинской области территориях в Донецкой Народной Республике: Ясиноватая и Авдеевка.

В настоящий момент уже сформировано 38 коробок. Как пояснила директор Муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Наталья Королевская, в них книги, игрушки, разнообразные школьные принадлежности, канцелярия, сладости, продукты длительного хранения, в том числе для детей, а ветераны приносят тёплые носочки, связанные своими руками.

Напомним, собранная гуманитарная помощь будет доставлена к началу школьных летних каникул. Для семей с детьми необходимы: продукты длительного срока хранения, школьные принадлежности, детское питание и гигиенические принадлежности, детские книги и игрушки.

Пункты сбора открыты по адресам:

ул. 2-я Южная, 1 (Комплексный центр социального обслуживания населения);

ул. Республики, 2 (центральная библиотека им. Б. Швейкина);

ул. Интернационала, 103 (Дом культуры Металлургов);

ул. Ленина, 33 (детская библиотека им. К. Чуковского).