27.02.2012

Ежемесячное пособие детям военнослужащих. КАТЕГОРИЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

Уважаемые кыштымцы!
Управление социальной защиты населения Кыштымского городского округа доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 г. № 481 «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)»:
- ежемесячное пособие назначается на детей отдельных категорий военнослужащих, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы в период Великой Отечественной войны, ставших инвалидами до 18 летнего возраста.
Для назначения ежемесячного пособия необходимо предоставить пакет документов:
- справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу и прохождение им военной службы по призыву, выданная военным комиссариатом по месту его призыва;
- копия документа, подтверждающего гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы по призыву;
- копия свидетельства о смерти военнослужащего;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка МСЭ, подтверждающая установление инвалидности с детства, для ребенка, достигшего 18-летнего возраста;
- паспорт.
Для получения дополнительной консультации обращаться в Управление социальной защиты населения Кыштымского городского округа по адресу: ул. Фрунзе д.3, каб № 11, тел. 4-04-45.