01.08.2012

В период ураганных ветров и лесных пожаров ОАО «Челябинскгазком» работает в усиленном режиме

Июль 2012 года стал для газовиков Челябинской области своеобразным экзаменом на профессионализм. Сотрудники ОАО «Челябинскгазком» в оперативном режиме устраняли последствия шквалистого ветра в регионе, патрулировали газопроводы в лесах в период пожаров.
Сухие грозы и аномально жаркая погода спровоцировали возгорания по всей территории Челябинской области. Специалисты ОАО «Челябинскгазком» немедленно перешли на особый, усиленный режим работы. Обходчики регулярно проводят осмотры газовых сетей. Особое внимание уделяется уплотнительным материалам, которые могут оплавиться от пламени, деформироваться и привести к разгерметизации газопровода.
ОАО «Челябинскгазком» призывает жителей быть внимательными и сообщать о лесных пожарах и инцидентах на газопроводах в аварийно-диспетчерскую газовую службу по телефонам 04 или 112.

Справка: Открытое акционерное общество «Челябинская региональная газораспределительная компания» (ОАО «Челябинскгазком») было создано на основании Соглашения между ОАО «Газпром» и Правительством Челябинской области и зарегистрировано 30 декабря 2003 года.
Основными направлениями деятельности ОАО «Челябинскгазком» являются транспортировка газа непосредственно потребителям на территории Челябинской области; проведение единой технической политики и решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем, а также газификация региона и внедрение энергосберегающих технологий, позволяющих надежно и бесперебойно обеспечивать различные группы потребителей газом.
ОАО «Челябинскгазком» - современное многопрофильное предприятие, которое обслуживает более 11,4 тыс. км газопроводов, объём поставляемого Обществом газа – около 4 млрд. куб. м в год. Газ поставляется более чем в 561 тыс. квартир и домов, 522 промышленным предприятиям, 652 котельным, более 1,5 тыс. предприятиям коммунально-бытовой сферы и 108 сельскохозяйственным объектам. В компании 9 филиалов, к зонам ответственности которых относится практически вся территория области.
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЧЕЛЯБИНСКГАЗКОМ»
__________________________________________
Контактные телефоны: (351) 247-12-72, 247-91-41 е-mail: dk@gazcom74.ru, Rahimova@gazcom74.ru http://www.gazcom74.ru