07.11.2012

Четыре шага к субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Методика расчета

Уважаемые жители Кыштымского городского округа!
Сегодня, оформляя субсидию на оплату жилья, коммунальных услуг и твёрдого топлива, вы имеете реальную возможность минимизировать затраты семейного бюджета, если у вас имеются на то законные основания. Предлагаем вам простой способ самостоятельного расчета для определения права на указанную субсидию из нескольких действий.
Первое: Подсчитайте месячный совокупный доход вашей семьи, который складывается из заработной платы всех трудоспособных членов семьи, стипендий, пособий, пенсионных и других социальных выплат.
Второе: От полученной суммы совокупного дохода нужно вычислить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи - 22%. В результате получится размер платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), который вы в состоянии оплатить, исходя из совокупного дохода вашей семьи.
Третье: На основании выставленных счетов-квитанций за месяц на оплату ЖКУ рассчитайте общую сумму расходов за ЖКУ, подлежащую оплате.
Четвертое: Сравните полученные цифры. Если сумма расходов за ЖКУ в соответствии с выставленными счетами-квитанциями превышает размер платы за ЖКУ, который вы в состоянии оплатить исходя из совокупного дохода вашей семьи, то вы имеете право претендовать на получение субсидии.
Для отдельных категорий семей: с тремя и более несовершеннолетними детьми; семей, имеющих в своём составе одинокую мать с несовершеннолетними детьми; одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих только из пенсионеров для расчета необходимо брать долю расходов не 22%, а 11%.
Настоятельно рекомендуем по всем вопросам назначения субсидий на оплату ЖКУ и твёрдого топлива обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по адресу: ул. Фрунзе, 3, кабинет № 4 с понедельника по четверг, с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 16.30 часов. Специалисты управления готовы оказать необходимую и своевременную помощь в оперативном оформлении субсидии.

Начальник УСЗН
администрации Кыштымского городского округа