28.12.2012

Кто имеет право на проезд на основании единого социального проездного билета

Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа информирует, что право на проезд на основании единого социального проездного билета имеют проживающие на территории Челябинской области:
1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий и члены их семей;
2) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда;
3) инвалиды, дети-инвалиды;
4) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк» или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк», инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк»;
5) граждане из подразделений особого риска;
6) лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» либо знаком «Почетный донор СССР»;
7) члены семей погибших (умерших) граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, звания Героя Российской Федерации.
Для осуществления проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) на территории Челябинской области для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий стоимость билета по городу и на пригородных маршрутах составляет 150 рублей в месяц.
Остальные из указанных категорий граждан приобретают единый социальный проездной билет, стоимость которого составляет 230 рублей в месяц. Стоимость билета в пригородных маршрутах для них составляет 285 рублей в месяц.
Право на проезд на основании единого социального проездного билета инвалида 1 группы или ребенка-инвалида предоставляется также лицу, сопровождающему указанных лиц.
При обращении за проездным билетом просьба при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий наличие мер социальной поддержки.
Обращаем внимание на изменения в сроках оформления единых социальных проездных билетов. Начиная с января 2013 года реализация проездных билетов будет осуществляться с 17 по 27 число текущего месяца на последующий месяц. Обращайтесь в Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе. 3 (здание гостиницы «Малахит»), второй этаж, кабинет 4, с 8.30 до 16.30, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00, телефон 4-04-49.