31.03.2014

Нормирование труда

В соответствии с письмом Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области от 20.03.2014г. №953 Администрация Кыштымского городского округа информирует Вас, что согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 26.11.2012г. №2190-р «Об утверждении программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы» (п.10 Приложения 2 к Программе), Минтрудом России утверждены методические рекомендации для государственных (муниципальных) учреждениях Российской Федерации (приказ Минтруда России от 30.09.2013г. №504), установлен новый Порядок нормирования труда, оформления и использования его результатов.

Нормирование труда должно осуществляться во всех бюджетных учреждениях в соответствии с «Положением о системе нормирования труда учреждения», которое утверждается локальным нормативным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников или включается в качестве отдельного раздела в коллективный договор.

Государственная инспекция труда в Челябинской области при проведении плановых проверок в обязательном порядке осуществляет контроль по применению систем нормирования труда в учреждениях.

Работу по подготовке и утверждению «Положения о системе нормирования труда учреждения» необходимо провести до 01 июля 2014 года.

Информация по нормированию труда размещена на сайте Минтруда России http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/norma_truda.

Заместитель главы по экономике и инвестициям                А.А. Заикин