Золотой сайт    
 
 

27.05.2016

О внесении изменений в нормативные правовые акты по мерам социальной поддержки семей, имеющих детей

Уважаемые родители!
Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа информирует о внесении изменений в нормативные правовые акты с 1 июня 2016 года.
1. В Закон Челябинской области от 30.08.2012 г. № 371-ЗО «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет» в части:
- уточнения, что при определении последовательности рождения детей не учитываются дети, рожденные мёртвыми;
- основанием для прекращения выплаты пособия является «предоставление ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования и исключения ребенка из очереди на устройство» (внесено уточнение для исключения разночтений при назначении пособия и злоупотребления со стороны получателей);
- установления размера ежемесячного пособия на год в размере величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего выплате, с ежегодным перерасчетом размера пособия.
В связи с этим, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трёх лет с 1 июня 2016 года будет составлять 10 001 рубль (прожиточный минимум на детей за второй квартал 2015 года).
2. В Закон Челябинской области от 31.03.2010 г. № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» в части установления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям – в фиксированном размере 1 100 рублей с 1 июня 2016 года. При этом предусматривается индексация размера ежемесячной денежной выплаты в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
3. В Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в части исключения слова «ежемесячное» из названия «ежемесячное пособие на ребенка». В соответствии с этим, внесены изменения в Закон Челябинской области от 28.10.2004 г. № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка».


Начальник УСЗН администрации
Кыштымского городского округа
С.Г. Лашманова

Вернуться назад