Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.09.2011

Пенсионный фонд РФ начинает ежегодную рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов. Внимательно изучите письмо!

Пенсионный фонд Российской Федерации начинает ежегодную рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов в системе обязательного пенсионного страхования.
Доставка извещений будет осуществлена в два этапа. Сначала письма получат  граждане, у которых есть накопительная часть пенсии. Каждое извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Извещения содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2010 год и предшествующие годы. В извещении обозначена и эффективность работы управляющей компании, которую выбрал гражданин. Письма граждан-участников программы государственного софинансирования пенсии также содержат сведения о сумме дополнительных взносов, которые человек перечислил на накопительную часть трудовой пенсии в 2010 году, о сумме софинансирования государства и о сумме взноса работодателя (если он выступал третьей стороной в программе).
Второй этап рассылки произойдёт в октябре-ноябре 2011 года. Письма получат те, кто не имеет накопительную часть пенсии. Внимание! С первого получения извещения о состоянии индивидуального лицевого счета через кредитную организацию или портал госуслуг Пенсионный фонд прекращает направление извещений в бумажном виде через «Почту России». Это делается в целях экономии финансовых средств. Полную выписку из своего индивидуального лицевого счета можно получить в управлении Пенсионного фонда РФ. Внимательно изучите извещение! Если ваш работодатель не заплатил или заплатил неполную сумму причитающихся страховых взносов обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.
Для справки. Накопительная часть трудовой пенсии формируется у граждан 1967 года рождения и моложе в обязательном порядке за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также их уплаты в добровольном порядке, если гражданин является участником Программы государственного софинансирования пенсии. Накопительная часть трудовой пенсии также формировалась у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. 
Напоминаем, что вы можете доверить управление своими пенсионными накоплениями управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду, у "молчунов" пенсионные накопления находятся в доверительном управлении государственной управляющей компании «Внешэкономбанк», сообщает пресс - служба главы региона.

Возврат к списку