Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.09.2011

Станьте участником общественного обсуждения законопроекта "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации"

Уважаемые кыштымцы! Администрация Кыштымского городского округа информирует вас о том, что на общественное обсуждение вынесен законопроект "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", вводящий единые нормы в социальной сфере на всей территории России. Экспертиза продлится до 5 октября 2011 года, пишет "Российская газета".
По мнению разработчиков законопроекта, действующая в настоящее время модель организации социального обслуживания не позволяет в полной мере удовлетворить потребности населения в социальных услугах. Задача нового закона - ввести единые нормы социального обслуживания населения на всей территории России.  Законопроект предусматривает введение паспортизации социальных объектов, реестра получателей социальных услуг, определяет нормативы на основные государственные задания в этой сфере и нормы оказания услуг на дому, вводит единые платные услуги на всей территории страны. Документ содержит и перечень оснований для признания человека находящимся в трудной жизненной ситуации, что позволит повысить объективность и прозрачность предоставления социальных услуг, обеспечить их адресность и доступность.
С законопроектом можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ: www.minzdravsoc.ru

Возврат к списку