Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.09.2011

Приостановлена подача газа на центральную котельную. ПРИЧИНЫ

Региональный газотрейдер ООО «Ямалгазресурс» в четверг, 15 сентября, ограничил поставку газа ОАО «Челябкоммунэнерго» - компании, занимающейся производством и транспортировкой тепловой энергии на территории округа. Результат – отсутствие горячего водоснабжения в многоквартирных домах, как выяснилось позднее, не только Кыштыма. В настоящий период администрацией округа принимаются все меры для разрешения данной проблемы в ближайшее время.
Стоит отметить, что проблема имеет и другую сторону. Кыштым погасил задолженность по сверхнормативным потерям, числящуюся за МПУТ ещё с 2005 года. Погашать же неоплаченные населением услуги за тепло и горячую воду муниципалитет не в праве. С целью возврата задолженности главой округа Людмилой Шеболаевой создана рабочая комиссия, в состав которой вошли налоговики, представители прокуратуры, органов внутренних дел, управления социальной защиты населения.
У Кыштыма есть только один путь выбраться из долговой ямы – каждый должен рассчитаться за потребленные услуги, тепло и горячую воду.

Возврат к списку