ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

20.09.2011

Выплата единовременной социальной помощи к Международному дню пожилого человека уже началась. ГДЕ И КОГДА КЫШТЫМЦЫ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ

Более 9700 человек в Кыштымском городском округе получат единовременную социальную помощь ко Дню пожилого человека. Выплата будет распространяться на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет (по состоянию на 1 октября 2011 года), проживающих на территории Челябинской области и получающих пенсию (в том числе в силовых ведомствах). Размер единовременной социальной помощи составит 500 рублей.
«Пяти с половиной тысячам кыштымцам, которые предпочитают получать выплаты через почтовые отделения, уже начали выдавать единовременную социальную помощь. Гражданам, пользующимся банковскими услугами, средства, которые поступят в ближайшее время, переведут на счет»,- сказала руководитель УСЗН Светлана Лашманова.
Предложение о выплате единовременной социальной помощи к Международному дню пожилого человека выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».
«Приближается День пожилого человека. На территории Челябинской области проживает более восьмисот тысяч пенсионеров. Губернатор, региональное отделение партии «Единая Россия» понимают, что именно пожилые люди нуждаются в особой заботе и поддержке. Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось к главе региона Михаилу Юревичу с просьбой направить деньги из областного бюджета на выплаты пожилым людям. Михаил Валериевич поддержал нас. Этот опыт был хорошо встречен людьми, получил массу положительных откликов. Мы считаем, что необходимо продолжать эту практику», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.