Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.09.2011

«Россия – мы дети твои!» - в Кыштыме пройдёт грандиозное спортивное зрелище

Сегодня в Кыштыме состоится церемония торжественного открытия современного физкультурно-спортивного комплекса, строительство которого было завершено при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Запуск нового уникального объекта является значимым событием не только в жизни округа, но и в истории спорта Челябинской области. «Уважаемая Людмила Александровна! Поздравляю Вас, всех жителей Кыштыма с открытием физкультурно-спортивного комплекса! Уверен, он станет замечательным центром спортивной и культурной жизни города, подарит возможность детям и взрослым заниматься любимым спортом, вести здоровый образ жизни. Челябинская область воспитала немало чемпионов, которыми гордится страна. Пусть в Кыштыме рождаются новые достижения в спортивном движении Южного Урала! От души благодарю всех, кто причастен к созданию комплекса! Желаю дальнейшей плодотворной работы, успешного воплощения замыслов, здоровья и благополучия!»,- говорится в поздравительной телеграмме, направленной  в адрес кыштымцев губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.
Жителей и многочисленных гостей Кыштыма ожидает грандиозное зрелище. Только в параде и масштабном театрализованном действе «Россия – мы дети твои!» примут участие более 700 человек. Это выдающиеся спортсмены округа, тренера – преподаватели, ветераны спорта, воспитанники ДЮСШ и спортивных клубов, артисты, представители молодежных объединений. Впервые кыштымцы познакомятся с современным направлением в организации спортивных и культурно – массовых мероприятий – профессиональным черлидингом. Как и планировалось ранее, в празднике примут участие звёзды российского футбола, ветераны московского "Спартака". На новом стадионе легендарные спортсмены проведут товарищескую встречу с кыштымским футбольным клубом "Металлург".
Кроме того, сегодня станут известны итоги народного голосования по выбору названия для нового спортивного объекта. Напомним, что в финал вышли варианты: «Олимп», «Звёздный», «Урал».

Возврат к списку