Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

01.10.2011

Бархатный сезон как состояние души – в Кыштыме пройдёт фестиваль первичных ветеранских организаций. ПОЗДРАВЬТЕ РОДИТЕЛЕЙ

В предстоящую субботу в Кыштымском городском округе во второй раз пройдёт уникальный фестиваль творчества первичных ветеранских организаций «Бархатный сезон», посвящённый Дню пожилого человека. В фойе ДК «Победа» развернётся выставка работ участников праздника – наших дорогих родителей. Это всевозможные поделки, картины, фотографии, вышитые изделия, украшения из бисера, бересты, природного материала и поделочных камней, кулинарное творчество и садово-огородные достижения – всего и не перечислить! Каждый желающий сможет также приобрести вязаные носочки, шарфики, варежки, хранящие душевное тепло и доброту рук наших бабушек. Зрители по достоинству оценят замечательные концертные номера, подготовленные силами самих ветеранских организаций. В программу праздника уже включены и отдельные исполнители, и целые ансамбли – чтецы, гармонисты, исполнители народных песен, вокалисты. Кстати, у многих ветеранов порыв к творчеству, уникальный талант раскрылись именно после выхода на заслуженный отдых.
«Сегодня в Кыштыме насчитывается 38 первичных ветеранских организаций с численностью от нескольких десятков до тысячи человек. Городской совет ветеранов при поддержке администрации округа взял под своё крыло ветеранов, вышедших на заслуженный отдых с предприятий, которые в настоящий период в силу тех или иных причин прекратили своё существование. В рамках Дня пожилого человека во всех предприятиях и организациях округа пройдут более 30 праздничных вечеров», - подчеркнула председатель совета ветеранов округа Нина Каданцева.
Кипит жизнь кыштымских ветеранов – участие в городских мероприятиях, социальных проектах, общественном народном контроле, обучающие компьютерные курсы, спартакиады, организация патриотического воспитания молодёжи. Осенний фестиваль творчества объединит все ветеранские организации округа, наполнит жизнь представителей старшего поколения новыми увлечениями и приятным общением, ведь бархатный сезон – это не только удивительно красивое время года, символизирующее житейскую мудрость и надежность, но и состояние души, её богатство, красота, умиротворенность и зрелость.
Ждём всех на празднике 1 октября, в субботу, в ДК "Победа им. М.Л. Анисимова. Начало в 12.00 часов, с 13.00 часов концерт - подарок творческих коллективов Кыштыма. Вход свободный.

Возврат к списку