Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

08.10.2011

СПЕШИТЕ! В Кыштыме открылась сельскохозяйственная ярмарка

С начала текущей недели, вслед за ярмаркой выходного дня, в Кыштыме стартовала и традиционная сезонная, осенняя, сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2011. Сад и огород». Горожане получили возможность приобрести сельхозпродукцию по ценам товаропроизводителей, которые существенно ниже рыночных.
«Представленная к реализации на ярмарке продукция имеет соответствующие сопроводительные документы, подтверждающие её безопасность. Уверен, что широкий ассортимент удовлетворит спрос населения не только в овощах, но и в сельскохозяйственных растениях, удобрениях, биопрепаратах, продуктах пчеловодства, а также в других средствах садоводства и огородничества», - отметил начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Алексей Заикин. Сельскохозяйственную продукцию предлагают крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства южноуральских поселков Береговой, Аргази, Аргаяш. Достойное место в торговых рядах займут садоводы – коллекционеры и садоводы-любители из Кыштыма, Озерска, Челябинска, Миасса, Свердловской области, а также уже знакомые кыштымцам предприятия «ПАРТНЕР» (продукты пчеловодства), «ИЛЬМЕНСКИЙ САД» (декоративные кустарники, травянистые и вечнозеленые почвопокровные растения), государственное научное учреждение ЮУНИИПОК (саженцы плодово-ягодных культур).
Стоит отметить, что для удобства жителей ярмарка работает ежедневно с 3 по 17 октября с 9.00 до 19.00 часов на площади К. Маркса. К сожалению, коррективы в работу ярмарки вносит лишь дождливая погода.
Напомним, что обеспечение населения доступными овощами – это поручение главам муниципалитетов губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
Дополнительная информация по вопросам организации и проведения ярмарки по телефону 4-05-26

Возврат к списку