Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.10.2011

Новогодними станут не только ели - кыштымцам создадут праздничное настроение

Кыштымский городской округ, поддерживая инициативу губернатора Михаила Юревича по созданию праздничной атмосферы, решил подойти к решению вопросов иллюминации достаточно оригинально, а главное доступно - в муниципалитете объявят конкурс на лучшее оформление новогоднего дерева.
Интересно, что праздничными «натуральными моделями» станут не только, привычные для зимних праздников ели, но и тополя, клены, липы, а также кустарники – рябина и сирень, произрастающие непосредственно около учреждений и организаций социальной сферы, промышленных и торговых предприятий, остановочных комплексов. Предполагается, что дети оформят новогодними игрушками и гирляндами, сделанными своими руками, деревья вблизи школ, детских садов и в жилых микрорайонах, а предприятия и учреждения добавят новогодним красавицам яркого свечения – проекты организации красочной иллюминации уже разрабатываются. Благодаря конкурсу, оформленных и празднично расцвеченных новогодних деревьев, в округе станет намного больше, что позволит  создать жителям незабываемую  праздничную атмосферу.
Инициатива губернатора по приданию южноуральским городам праздничной атмосферы в Кыштыме будет расширена и за счет светового оформления снежных городков, входных групп организаций, а также витрин предприятий торговли. Напомним, что в Кыштыме в 2010 году впервые прошёл городской конкурс новогодних ёлок.
Предложения по участию в проекте  праздничного оформления округа  принимаются по телефонам:
4-05-35 (Юсупова Инна Владимировна, отдел архитектуры и градостроительства);
4-00-36 (Трегубова Марина Рудольфовна, управление развития социальной сферы);
4-05-26 (Заикин Алексей Александрович, управление стратегического развития и привлечения инвестиций).

Возврат к списку