Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.10.2011

Министр социальных отношений Ирина Гехт подарила юному поколению кыштымцев ноутбуки и ответила на вопросы старшего

Министр социальных отношений Ирина Альфредовна Гехт вручила воспитанникам кыштымского детского дома 4 ноутбука, отметив, что техника приобретена на личные средства сотрудников министерства социальных отношений Челябинской области.
«Мои коллеги приняли решение подарить эту портативную технику именно кыштымским мальчишкам и девчонкам», - подчеркнула Ирина Альфредовна.
Ребятня сразу же продемонстрировала свои навыки пользования Интернетом - старшие вышили на свои странички в социальной сети «Вконтакте», а малыши с восторгом рассматривали фотографии в «Яндексе» и "закачивали" интересные игрушки, пообещав в ближайшее время усовершенствовать свои навыки пользования «глобальной сетью». Слова признательности адресовала участникам акции и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Она отметила, что накануне нового учебного года ребята  получили в подарок пять ноутбуков от кыштымских предпринимателей.
«Мы действительно благодарны сотрудникам министерства за внимание к нашим детям. Добрые поступки имеют свойство приумножаться. Уверена, что инициатива, объявленная губернатором области, будет реализована», - сказала Людмила Александровна. Визит члена Правительства региона Ирины Гехт в Кыштыме завершился встречей с жителями округа, которая прошла в рамках информационных дней министерства социальных отношений Челябинской области. Ирина Альфредовна рассказала о социальной политике региона, об основных задачах, перспективах её развития и ответила на частные вопросы граждан. Наиболее актуальный - о механизме перехода на оплату льгот по фактическим начислениям. 
Для сведения. В Кыштымском городском округе 25%  населения, т.е. каждый четвёртый, являются получателями льгот.  Из 10089 кыштымцев, 9736 - по оплате за услуги жилищно-коммунальных услуг.

Возврат к списку