Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.10.2011

К "фамильным" гортензиям высадили "учительские" спиреи и туи

В рамках празднования Дня учителя на каскаде клумб в центре города около 50 кыштымских лучших педагогов, обладателей грантов федерального, регионального и муниципального уровней, а также победители конкурсов профессионального мастерства, посадили 40 кустарников спиреи японской и туи. Участие в "зеленой" акции педагогических работников приняла и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева,  Заслуженный учитель РФ.
Спирея - удивительно красивый и яркий кустарник, его цветы белого и розового оттенков притягивают взгляд с ранней весны и до поздней осени. За три года спирея достигает размеров от нескольких десятков сантиметров до метра в высоту. Замечательная идея, по мнению самих педагогов, заложить в Кыштыме аллею лучших учителей принадлежит председателю Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмиле Устиновой. Она же и решила все организационные вопросы по завозу земли, подготовке лунок, инструментов, а саженцы приобрёл индивидуальный предприниматель Евгений Макаревич. 
Каскад клумб выбран неслучайно. В этом году, в День города, здесь уже было высажено десять семейных деревьев в честь каждой из десяти самых многочисленных кыштымских фамилий. Озеленение Кыштыма в рамках осеннего месячника по благоустройству и очистке территории продолжается - молодые кустарники и деревца появятся около магазина "Первый", библиотеки им. Б.Швейкина, привокзальной площади.


Возврат к списку