ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.10.2011

Отопительный сезон - первые ИТОГИ и ВЫВОДЫ

С 3 по 10 октября на территории Кыштымского городского округа "запущено" 96,2% жилого фонда. На 8.00 часов 11 октября не подключенными к отоплению остаются 13 домов. Тепло в многоквартирные дома идёт постепенно, по графику до 13 октября согласно постановлению администрации о начале отопительного сезона. Одновременно включить тепло во все дома невозможно ни технически, ни с точки зрения обеспечения безопасности работы центральной котельной. Этап подключения, сменит процесс регулировки всех сетей, всей системы отопления. К балансировке системы уже приступили технические специалисты ОАО "Челябкоммунэнерго".
"Горячая линия", действующая в Кыштыме с 7 октября, выявила  проблемные моменты начала отопительного сезона. Наибольшее количество обращений поступает от жителей радиогородка, с улицы К.Либкнехта - дома №121,123,125,127,129, взяты на контроль и дома по улицам Крестьянская №144,  Кооперативная №4,  Графитовая №8, Горелова №9, К.Либкнехта №111 и другие.  Не единичны и факты отсутствия отопления в отдельных подъездах и квартирах при наличии отопления в доме в целом, в том числе и в вышеперечисленных многоэтажках. Все звонки жителей, а их за минувшие сутки поступило порядка 70, взяты на контроль.
Анализ оперативной информации проводится дважды в день на 8.00 часов и на 16.00 часов.
Глава  Людмила Шеболаева поручила управлению городского хозяйства совместно с коммунальными службами, УК и ТСЖ  разработать регламент начала отопительного сезона на территории округа и обеспечить информирование населения о графике и порядке подачи тепла в дома.
Напоминаем телефон круглосуточной "горячей линии" - 4-19-22.