Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.11.2011

Председатели уличных комитетов сойдутся в поединке. Кулинарном

Сегодня в Кыштыме пройдёт достаточно необычный и, бесспорно, аппетитный конкурс «Кулинарный поединок», участниками которого станут председатели уличных комитетов частного сектора. Такое неожиданно вкусное и громкое продолжение получил праздник «Хлеб всему голова», впервые проведённый в округе в начале октября.
Вслед за профессиональными хлебопеками и мини-пекарнями свою домашнюю выпечку, от сладких пирожков и сытных пирогов, до изысканных тортов, представят активисты уличных комитетов. По словам участников конкурса, в ход пойдут и секретные старинные народные рецепты, и современные технологии. Примечательно, что выпечка будет представлена со всех районов округа, имеющих свои традиции, а конкурсантами наравне с женщинами смогут стать и председатели мужского пола – на помощь придут жены. «Конкурсная программа содержательно будет очень насыщенной. С историей кыштымских мастеров – кулинаров присутствующих познакомят работники культуры, центральной библиотеки им. Б.Швейкина и городского музея. Самых хлебосольных и мастеровых - ждут награды, соответствующие теме поединка, а «народная дегустация» позволит выбрать обладателя приза зрительских симпатий»,- сказала специалист управления городского хозяйства администрации Альбина Минаева. Отметим, что в качестве жюри выступят индивидуальные предприниматели Виктор Викулов и Лидия Сажина, ставшие победителями городской праздничной программы «Хлеб всему голова».
В Кыштыме на общественных началах с августа 2010 года достаточно эффективно работают 48 председателей уличных комитетов районов. Благодаря активной помощи председателей в округе с июля 2011 года впервые был экспериментально опробован и запущен в работу механизм организации вывоза мусора из частного сектора. Напомним, что идея, воссоздать институт уличного актива принадлежит главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой.

Возврат к списку