Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.11.2011

В Кыштыме выберут лучшую куклу в национальном костюме. ГДЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ В КУКЛЫ

В День народного единства в муниципалитете впервые пройдёт конкурс «Кукла в национальном костюме». С инициативой организации творческой мастерской выступила администрация Кыштымского городского округа.
Жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и объединений, творческой интеллигенции округа, предстоит выбрать самые большую и маленькую куклы в национальных костюмах. Высокий исполнительский уровень работы и точность воспроизведения национального костюма или его элементов – основные критерии конкурса. Материалы, технологии изготовления кукол и их костюмов, также как и возраст, национальность участников ограничений не имеют. К участию в мероприятии допустят, как индивидуальные, так и коллективные работы, которых уже в организационный комитет представлено порядка 30-ти. Стоит отметить, что по данным статистики именно столько представителей разных национальностей проживают на территории Кыштымского городского округа.
 «Конкурс проводится в целях формирования интереса к традициям народов России, проживающих на территории Кыштымского городского округа, привлечение общественного внимания к деятельности народных художников и мастеров, а также вовлечения жителей и гостей муниципалитета в активную социокультурную деятельность»,- отмечает начальник отдела молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасия Глазкова.
Куклы-конкурсанты займут достойное место на выставке в ДК «Победа» вместе с блюдами национальной кухни. Дополнят мероприятие и портреты кыштымцев, сделанные в период проведения областного творческого проекта «Южный Урал – любовь к тебе объединяет!», и фестиваль народного творчества.
ЖДЁМ ВАС В ДК "ПОБЕДА"  4 НОЯБРЯ В 13.00 ЧАСОВ

Возврат к списку