ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.08.2012

Светлана Лашманова: "Переход от натуральных льгот к денежным выплатам не требует для льготников дополнительного обращения в УСЗН"

Уважаемые кыштымцы!
В связи с изменением законодательства с 23 июля 2012г. Челябинская область окончательно завершила переход от натуральных льгот к денежным выплатам по мерам социальной поддержки отдельных категорий граждан.
С июля 2012 года льготникам будет перечисляться ежемесячно единая денежная выплата. Ее размеры четко прописаны в новом законе:
 - для ветеранов труда и ветеранов военной службы, не пользующихся услугами местной телефонной связи, - 220 рублей и компенсация расходов по оплате ЖКУ;
- для ветеранов труда и ветеранов военной службы, пользующихся услугами местной телефонной связи, - 360 рублей и компенсация расходов по оплате ЖКУ;
- для тружеников тыла – 220 рублей;
- для реабилитированных лиц и жертв политических репрессий- 300 рублей и компенсация расходов по оплате ЖКУ;
 - для ветеранов труда Челябинской области, не пользующихся услугами местной телефонной связи, – 820 рублей;
 - для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, – 960 рублей.
Ветеранам труда Челябинской области компенсация расходов по оплате ЖКУ не сохраняется.
 ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Переход к денежным выплатам не требует дополнительного обращения в Управление социальной защиты населения.
Задать вопрос по льготам можно по телефону «горячей линии» 4-04-48.
Звоните с 9 до 12 часов еженедельно с понедельника по четверг.