Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.08.2012

МОУ СОШ №13 получит 2 миллиона рублей на приобретение предметной лаборатории

Учреждение одержало победу в конкурсном отборе среди образовательных учреждений региона для создания на их базе предметных лабораторий для работы с одарёнными детьми. Мероприятие проводилось в рамках реализации областной программы приоритетного национального проекта «Образование». Вместе с МОУ СОШ №13 Кыштыма такие предметные лаборатории получат ещё четыре общеобразовательных учреждения Челябинской области. Успешный конкурсный проект «Лаборатория естественно – научного цикла» педагогического коллектива позволил привлечь дополнительно из региональной казны 1 млн.900 тыс. рублей, 100 тыс. рублей профинансирует город.
Уже до конца 2012 года на условиях софинансирования за счет средств областного и местного бюджетов в школу поступит уникальное современное оборудование. По словам директора школы Любови Молокостовой, перечень учебного и лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, необходимый для создания предметной лаборатории уже утверждён. Преподавание учебных дисциплин: химии, физики, биологии, географии и краеведения будет организовано с помощью цифровой лаборатории «Архимед», цифровых микроскопов, метеостанции и многих других современных приборов. Для организации экскурсий, опытов и наблюдений за природой будет приобретена мобильная «лаборатория в чемодане».
 «Школа пополнится и современной компьютерной техникой. Всё оборудование мы будем активно использовать и во внеучебной деятельности. У нас создано и достаточно продуктивно работает научное общество учащихся»,- рассказывает Любовь Алексеевна.
 Напомним, что это не первая победа педагогического коллектива. Школа, внедряющая инновационные образовательные программы, выигрывала гранты губернатора Челябинской области и президента Российской Федерации.

Возврат к списку